Красоты Севера Черногории Большой Круг

Этот маршрут - уникальная возможность объединить достопримечательности севера Черногории из двух экскурсий "Каньоны" и "Пива" в один день. Это будет продолжительный маршрут, рассчитанный на целый день, но очень насыщенный впечатлениями и видами северных красот: скал, сосен, озер, мостов, рек. 

Программа:

  • Пивское озеро. Рукотворный резервуар пресной воды Европы, настолько гармонично вписался в местный пейзаж что забываешь что это творение человека. Это умиротворенное место идеально для лодочных прогулок и рыбалки.
  • Пивский монастырь. Перенесенный с исторического места с сохранением всех фресок и икон при строительстве платины на реке Пива. Монастырь 16 века построен в непримечательном дизайне для скрытия от турков, хранит старинные росписи, позолоченный иконостас, императорскую российскую грамоту финансовой поддержки, мощи святых.
  • Национальный парк Дурмитор. Один из захватывающих маршрутов Черногории высокогорная дорога к перевалу «Седло», путь проходит через фантастические горные луга, бесконечные барашки пасущиеся на склонах, разбросанные далеко друг от друга домики. Великолепие горных массивов парка Дурмитор заворожит вас на долгое время. Мы погуляем по оборудованной зоне парка, обойдем Черное озеро, самое большое ледниковое озеро Черногории.
  • Мост Джурджевича . Арочный мост - визитная карточка и одно из самых значимых мест северной Черногории. С моста открывается сказочный вид на окружающие горные панорамы и каньон реки Тара.
  • Река и Каньон Тара. Изумрудная горная река с бурным характером, протекает между высокими склонами и образует глубочайший каньон Европы. Это грандиозное создание природы внесено в список ЮНЕСКО.
  • Колашин. Небольшой уютный городок, окруженный горными массивами на территори Национального Парка «Биоградская Гора» имеет уникальный лечебный воздух и привлекает множество туристов и в летнее время, хотя более известен своими лыжными трассами и зимнем отдыхом. Посетим национальный ресторан «Савардак» в аутентичном стиле.
  • Монастырь, река и каньон Морача. Каньон коридором стелется вдоль автомобильной дороги к северу страны. Захватывающие виды изумрудной воды, пробившей в скалах себе дорогу к Скадарскому озеру. Ключевым местом ущелья реки Морача является одноименный монастырский комплекс – православный мужской Монастырь Морача – памятник Балканского Средневековья.

Цена экскурсии 

зависит от нескольких факторов, поэтому прежде чем спросить: "а сколько стоит такая экскурсия?" сразу в запросе укажите такую информацию такую как:
- название экскурсии "Красоты Севера"
- дату или желаемый период дат
- количество человек, в том числе дети и их возраст
- город/место старта 

Заказать экскурсию по Черногории или узнать её точную стоимость можно написав нам на WhatsApp  или Instagram

Ваши отзывы об этой экскурсии вы можете оставить здесь