Открыть Черногорию: Цетинье-Ловчен-Негуши

Программа:
  • Цетинье. Посетим историческую столицу Черногории с православным мужским монастырем, где хранится реликвия – десница Пророка и Крестителя Иоанна. И не только! Заглянем в Бильярду – дом владыки Петра Негоша, в интересный музей денег, прогуляемся по скверу с забавными скульптурами и по улице со старинными посольствами и действующей резиденцией президента Черногории. Мы увидим кузнеца Богдана, делающего оригинальные сувениры прямо на центральной площади, поднимемся к саркофагу митрополита Данило, основателю династии Негушей.

  • Ловчен. Посетим одну из самых красивых гор Черногории – Ловчен с одноименным национальным парком. Тут находится мавзолей Петра II Петровича Негоша, правителя Черногории, поэта и метрополита. Здесь открываются потрясающие виды горных массивов, моря и близлежащих городов.
  • Негуши. Заедем в родовое селение черногорской королевской династии Петровичей (Негошей). Сейчас этот поселок известен тем, что тут делают вялено-копченое мясо “пршут” и негушский сыр, вино, ракию и мед. Посмотрим на производство знаменитого пршута у гостеприимного черногорца, продегустируем знаменитый пршут, сыр, домашнее вино и ракию. При желании можно все купить.
  • Серпантин над Боко-Которским заливом. Прокатимся над Боко-Которской бухтой по захватывающему серпантину, с которым связана любовная легенда. С этой дороги видно весь залив, города Котор, Тиват и Герцег-Нови.
  • Австро-венгерская крепость Горажда. форт, построенный австрийцами в конце XIX века стал самым совершенным и мощным оборонительным сооружением на тот момент времени, врытым в скалы на три этажа вниз и способным обнаруживать и поражать цели на больших дистанциях — на всей территории Бока-Которской бухты.
  • При желании можно заехать в Котор или Тиват в роскошную яхт-марину Порто Монтенегро (обсудить заранее). По ходу всей поездки будем делать по вашему желанию остановки для фото, попить чай/пиво/кофе, перекусить и размяться.

Цена экскурсии 

зависит от нескольких факторов, поэтому прежде чем спросить: "а сколько стоит такая экскурсия?" сразу в запросе укажите такую информацию такую как:
- название экскурсии "Открыть Черногорию"
- дату или желаемый период дат
- количество человек, в том числе дети и их возраст
- город/место старта

Заказать экскурсию по Черногории или узнать её точную стоимость можно написав нам на WhatsApp  или Instagram

Ваши отзывы об этой экскурсии вы можете оставить здесь










Комментариев нет:

Отправить комментарий